Тематичность фильма

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛЕСТНИЦА - творческий центр :: Лесби фильмы, Гей фильмы, Транс фильмы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кир
Кардинал
Кардинал

11882 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:39 am    Заголовок сообщения: Тематичность фильма Ответить с цитатой

Замучался объяснять, почему тот или иной фильм оказался в коллекции и почему мы его посчитали «тематическим».

Какие критерии для Вас «тематичности» фильма? Что необходимо фильму, чтобы его посчитать таковым?

Еще вопрос в ту же кассу: одним нужно, чтобы все на поверхности - любовь, морковь, однополый секс и все открытым текстом, другие говорят - в лоб неинтересно, лучше, чтобы намеками. Какого плана «тематические» фильмы для Вас интереснее?

И еще туда же. Если в фильме играет актриса-лесбиянка или фильм поставлен режиссером-лесбиянкой - становится ли он от этого «тематическим»?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Валери гостем
Гость

0 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:42 am    Заголовок сообщения: Тематичность фильма Ответить с цитатой

Для меня тематичный фильм это - в фильме больше, чем дружба между женщинами, что видно и не обязательно, чтоб была постель. Даже скорее по мне, если будут намеки, должно же оставаться пространство для воображения. ИМХО

А лесби-актриса или режиссер - это околотематичный, но не становящийся от этого менее интересным
чужая
Гость

0 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:43 am    Заголовок сообщения: темный фильм Ответить с цитатой

не всегда приятненько посмотреть даже фильм который снимали тЕмные девы
или книгу почитать
пусть даже не о тЕме
тут играет больше даже тот факт чтоб оценить какие у нас есть талантливые люди
...
а вот если обомне говорить
у мя самый любимый фильм связь....
ну там такая дЕвушка как его моно не любить....
а так
должен быть интересный сюжет
это может быть что психологическое
тогда и около дела интересно смотреть
но тут получается другой расклад
что филь смотрится не потому что тЕмный а потомучто просто интересно....
например порЯсающий фильм
Виктор, виктория
или богиня (безумно люблю)
но на мой взгляд они не тЕмные
Кир гостем
Гость

0 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:44 am    Заголовок сообщения: Тематичность фильма Ответить с цитатой

Подниму тему в связи с утверждением о сомнительной тематичности фильма Орландо.

Все-таки интересно - что в качестве критериев тематичности используется?
Guest
Гость

0 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:45 am    Заголовок сообщения: Тематичность фильма Ответить с цитатой

Тематический - фильм об отношениях между женщинами, которые выходят за рамки дружбы, делового общения или родственной связи...:)
Кир гостем
Гость

0 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:46 am    Заголовок сообщения: Тематичность фильма Ответить с цитатой

Guest

Как и чем определяются рамки: вот это дружба, а это уже за рамками?
Guest
Гость

0 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2005 2:47 am    Заголовок сообщения: Тематичность фильма Ответить с цитатой

Кир

как чем? (тут смайл с округлившимися глазами) это же видно (понятно) и без слов.... :)
как в "Натали" например! Там вообще уникум: и ни дружба и ни любовь и ни деловое общение (в чистом виде) и ни родственная связь, а тем не менее....
Но вообще, думаю, для каждого зрителя эти рамки свои будут: кто-то увидит (почувствует/догадается), кто-то - нет. Поэтому и тематичность фильма определяется для каждого индивидуально! Кому-то действительно надо именно "откровенную" постельную сцену, чтобы "дошло" как грится :) , кому-то достаточно атмосферы "где-то около". Но опять же вернусь к определению, что тЕматический - фильм об отношениях между женщинами, которые выходят... (см выше в общем). А как строятся (выглядят) эти отношения и к чему их можно отнести - это уже зритель сам выбирает.
Хоронитель
Шевалье

71 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 9:34 am    Заголовок сообщения: Re: Тематичность фильма Ответить с цитатой

Кир писал(а):

Какие критерии для Вас «тематичности» фильма? Что необходимо фильму, чтобы его посчитать таковым?

Дело не в том, "в лоб" или нет. Дело в том, насколько значимы для фильма романтические и сексуальные отношения между девушками. Возможен ли без них этот сюжет, эта атмосфера, этот стиль - вот что я себя спрашиваю, когда оцениваю "тематичность".

От Админа: еще раз увижу рекламу - забаню. Не надо считать, что все дураки кроме Вас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marina Ferrer
Шевалье

148 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2009 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня тематичность не зависит от режиссера
вся интересность "темы" в фильмах подобного плана именно в постепенности развития сюжетной линии. если с разу в лоб зрителю будет изветна степень однополых отношений героинь или героев, будет не так любопытно " ачто же будет дальше?", а вот если сюжет постепенно томит зрителя недвусмысленными намеками, то не иначе как зритель просмотрит фильм на одном дыхании)
вспомните фильм "Связь" с Гершон и Тилли. именно постепенность развития отношений героинь, весь интерес их друг к другу, изучение друг друга с помощью некоторых ухищрений, пробуждение желания и непреодолимая тяга и делают фильм качественным)
мое личное мнение))) Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polya
Барон(есса)

750 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лет 11 назад первый раз увидела фильм, где показали человека не такого, как принято в обществе, хотелось слышать- что они есть, такие.. как я.
Это был фильм "Ягода-морошка".
Прошло много времени.... я уже не та.. ну,и как-то немного видела некоторые фильмы, но тот первый фильм-это просто необыкновенное что-то.

Банально, но СПАСИБО!!
Polya
Барон(есса)

750 Лесбаксов

СообщениеДобавлено: Вс Фев 14, 2010 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вчера смотрела открытие олимпиады-здорово. И то. что на открытии пела К.Д.Ланг меня просто потрясло!!! просто влюбилась в канаду!! Applause Applause Dancing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ЛЕСТНИЦА - творческий центр :: Лесби фильмы, Гей фильмы, Транс фильмы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: